Коммерсантъ FM

«Роснефть» обжаловала решение о продлении внешнего управления НПЗ в Шведте

«Роснефть» обжаловала решение о продлении внешнего управления Федерального сетевого агентства Германии над нефтеперерабатывающим заводом (НПЗ) в городе Шведт. Об этом сообщила представитель административного суда ФРГ.

«Производство по делу было начато в Федеральном административном суде 17 апреля 2023 года и ведется здесь под номером BVerwG 8 A 2.23»,— рассказала она ТАСС.

«Роснефти» принадлежит 54,17% завода в Шведте. В сентябре 2022 года правительство Германии распорядилось передать государственному Федеральному сетевому агентству в управление на полгода нефтеперерабатывающие активы российской компании. Она пыталась это оспорить, но в марте суд в Германии поддержал решение правительства.

Подробности — в материале «Ъ» «НПЗ отклонился от "Роснефти"».

Лаура Кеффер

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...