На главную региона
Коммерсантъ FM

Новым председателем Госэконадзора Ленобласти стал Николай Борисов

Председателем комитета государственного экологического надзора Ленинградской области назначен Николай Борисов. Об этом сегодня сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

«Он опытный управленец и грамотный специалист»,— охарактеризовал его работу господин Дрозденко. Губернатор добавил, что в ближайшее время кадровых перестановок в правительстве Ленобласти не предвидится.

Господин Борисов занимал должность начальника управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами. Его предшественник, Михаил Козьминых — занял должность руководителя Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора.

Николай Борисов возглавил управление по организации и контролю деятельности по обращению с отходами в 2016 году. До этого он несколько лет работал заместителем председателя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга, а также был заместителем главы администрации Курортного района города.

Напомним, за последние две недели в стенах правительства Ленобласти произошло сразу несколько кадровых изменений. Помимо Михаила Козьминых, они коснулись председателя комитета по внешним связям Ленинградской области Андрея Минина, уходящего на место руководителя представительства проекта «Северный поток - 2» в Петербурге и Ленобласти, вице-губернатора по внутренней политике Ленобласти Сергея Перминова, который станет заместителем секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака и заместителя председателя правительства Ленобласти по безопасности Валерия Пикалева. Его пригласили в Смольный в качестве вице-губернатора.

Ольга Кантемирова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...