Президент Израиля: ядерная программа Ирана не уничтожена
Президент Израиля Ицхак Герцог прокомментировал удары ВВС США и ЦАХАЛа по ядерным объектам в Иране. По его словам, атаки не уничтожили иранскую ядерную программу целиком, но нанесли ей серьезный ущерб.
Фото: Ronen Zvulun / Reuters
Фото: Ronen Zvulun / Reuters
Господин Герцог добавил, что удары Израиля и США будут иметь «далеко идущие последствия» (цитата по CNN). Шеф Пентагона Пит Хегсет, напротив, заявил, что операция США привела к уничтожению ядерной программы Ирана. Он уточнил, что в ударах участвовали 125 самолетов.
В ночь на 22 июня ВВС США нанесли массированный удар по ядерным объектам Ирана в Натанзе, Фордо и Исфахане. По данным иранского агентства Fars, объект в Фордо получил незначительные повреждения. В МАГАТЭ сообщили об отсутствии выбросов радиации.
Подробности — в онлайн-трансляции «Ъ».