Министр Приангарья объяснил свои слова о погибших в Байкальске школьниках
Министр образования Приангарья: слова о непонятном сообществе поняли неправильно
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов объяснил свои слова о том, что жертвы массового убийства в Байкальске были объединены «непонятным сообществом». Эта фраза значит, что среди погибших и пострадавших были дети разных возрастов, а не то, что в регионе действует некая организация, сказал он RT.
«Сообщества нет никакого. Просто дети были на дне рождения с 7-го по 10-й класс»,— прокомментировал он материалы изданий и агентств, которые были озаглавлены его цитатой.
Массовое убийство произошло 28 мая. Подросток на вечеринке набросился с ножом на других детей. Погибли пятеро. Четверо получили ранения, их доставили в Иркутскую областную детскую больницу. После совершенного нападавший поджег дом и погиб сам. В городе объявлен трехдневный траур.
Подробнее — в материале «Ъ» «Посиделки закончились поножовщиной».