Коммерсантъ FM

«Сбер» повысил минимальную ставку по базовым ипотечным программам до 15,6%

«Сбер» с сегодняшнего дня, 3 ноября, повышает минимальную ставку по базовым ипотечным программам на 1,4 п. п., до 15,6%, в связи с решением Банка России повысить ключевую ставку до 15%, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации. Сообщается, что по госпрограммам минимальные ставки останутся на прежних уровнях.

«Минимальная ставка по программам на приобретение готового и строящегося жилья составит 15,6% годовых. "Сбер" скорректировал ставки на 1,4 п. п., в то время как рост ключевой ставки составил 2 п. п. ...У клиентов, подавших заявку и получивших решение банка до 2 ноября включительно, есть 90 дней, чтобы оформить ипотеку на выгодных условиях»,— заявила пресс-служба.

1 ноября ВТБ сообщил, что со 2 ноября повысит ставки по вкладам в среднем на 2,5 п. п. Максимальная доходность по ним составит 15% в зависимости от срока и типа вклада, а при переводе пенсии в банк будет 16% годовых.

Банк России поднял ключевую ставку до 15% 27 октября. После этого Сбербанк повысил ставки по ряду вкладов, максимальная составила 14% годовых. Альфа-банк увеличивает максимальные ставки по вкладам до 15%. Газпромбанк сообщил, что повышает ставку по накопительному счету — 15% годовых, по вкладам максимальная ставка составит 14%. Однако средняя доходность вкладов банков из топ-50 остается немного выше 11,2%.

Подробнее — в материале «Ъ» «Банки придерживают депозиты».

Эрдни Кагалтынов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...