Коммерсантъ FM

Telegram стал вторым по популярности приложением в США

Мессенджер Telegram в воскресенье, 10 января, стал вторым по числу скачиваний приложением в США, сообщает газета The Telegraph со ссылкой на данные компании Sensor Tower (кто на первом месте, не уточняется). Это произошло на фоне блокировки президента Дональда Трампа в Facebook и Twitter, а также отключения соцсети Parler, популярной у его сторонников. Кроме того, на прошлой неделе WhatsApp ввел новую политику конфиденциальности, что, по версии издания, могло вызвать переход части пользователей на альтернативные мессенджеры.

В период со среды по воскресенье (6–10 января) Telegram в США скачали около 545 тыс. раз. Это почти в три раза больше, чем в аналогичный период на прошлой неделе.

Twitter навсегда заблокировал аккаунт Дональда Трампа. Его обвинили в нарушении правил, запрещающих восхвалять насилие, и риске дальнейшего подстрекательства. Решение о блокировке было принято из-за «продолжающейся напряженности в США» и «всплеска мирового обсуждения» штурма здания Конгресса 6 января. Аккаунты президента США также на время заблокировал Facebook, Snapchat, Twitch — бессрочно.

О том, что сказал Дональд Трамп после штурма Капитолия,— в материале “Ъ” «"Я сражался за американскую демократию"».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...