Омский «Авангард» проиграл пятый матч в серии плей-офф

Омский хоккейный клуб «Авангард» на выезде уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Игра закончилась со счетом 1:2. Хозяева забросили обе шайбы в середине первого и второго периодов. Их записал на свой счет финский форвард Йоонас Кемппайнен. Сначала он замкнул на штанге диагональный пас, затем прострелил с острейшего угла. В обоих случаях вратарь «ястребов» Доминик Фурх не спас. «Авангард» смог отыграть первую шайбу только к середине третьего периода, когда оказался в большинстве после возникшей потасовки с хозяевами. «Ястребам» удалось реализовать численное преимущество — отличился шведский легионер Андре Петерссон, мощно простреливший в девятку. За оставшееся время омичам не удалось переломить ход встречи. Ворота «Салавата Юлаева» защищал Бен Скривенс. По итогам матча счет в серии плей-офф стал 2:3 в пользу уфимской команды (4:6, 7:2, 5:3, 2:4, 1:2). Серия продлится до четырех побед.