«Салават Юлаев» сравнял счет в серии с омским «Авангардом»

Омский хоккейный клуб «Авангард» на домашней арене уступил со счетом 2:4 уфимской команде «Салават Юлаев» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Таким образом, сибиряки уступили лидерство в серии плей-офф до четырех побед, счет в которой стал 2:2 (4:6, 7:2, 5:3, 2:4). Следующий матч состоится 10 марта в Уфе.

На первых минутах матча счет открыл нападающий «Салавата Юлаева» Антон Бурдасов, реализовав большинство. После этого гости завладели территориальным преимуществом. Только на 15-й минуте защитник «ястребов» Максим Чудинов восстановил равенство в счете, издалека пробив в нижний угол ворот дебютанта плей-офф — Бена Скривенса. Гол забит тоже в большинстве. Второй период прошел для «Авангарда» неудачно — в составе гостей дважды отличился форвард Максим Майоров. В начале периода он подкараулил отскок после дальнего броска, а в конце — подставил клюшку под прострел. В обоих случаях вратарь Доминик Фурх не спас. На 45-й минуте защитник гостей Григорий Панин увеличил преимущество своей команды — после выигранного вбрасывания он щелкнул от синей линии в ближнюю девятку. В конце матча «Авангарду» удалось отыграть только одну шайбу — ее забросил Семен Кошелев в большинстве. На последней минуте омичи вшестером штурмовали ворота гостей, но уфимцы выстояли.

На пресс-конференции после матча главный тренер «Авангарда» Герман Титов сказал, что его подопечные вновь оказались не готовы к агрессии гостей: «От многих игроков ожидали большего. Сегодня не было движения, которое показывали в предыдущих трех матчах. Главное — не было эмоций, на которых играют в плей-оффе».