Коммерсантъ FM

«Хамас» обвинил ЦАХАЛ в убийстве пленных при освобождении заложников

Палестинское движение «Хамас» заявило, что во время освобождения четырех заложников Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) убила трех других пленных. Как сообщила пресс-служба движения, у одного из них было гражданство США.

«Чтобы вы знали, взамен ваша собственная армия убила трех ваших же заложников в том же лагере беженцев, у одного из которых было американское гражданство»,— сообщило движение в Telegram-канале.

«Хамас» не назвал имена заложников, которые, как утверждается, были убиты во время освобождения пленных. При этом движение опубликовало видео, на которых показаны три трупа. Лица у них закрыты.

Вчера, 8 июня, израильские военные во время операции в секторе Газа освободили израильских заложников Ноа Аргамани, Альмога Меира, Шломи Зива и Андрея Козлова, у которого также есть гражданство России. Они находились в плену у «Хамаса» с 7 октября. Палестинское движение сообщало, что во время освобождения заложников погибли 210 человек.

О ситуации в регионе — в публикации «Ъ» «"Хезболла" усиливает давление на Израиль».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...