Коммерсантъ FM

Еще 99 эвакуированных из Газы россиян выдвинулись в Каир

Вторая группа эвакуированных из сектора Газа россиян направилась в Каир с пункта пропуска Рафах на границе анклава и Египта, сообщило МЧС России. В группу входят 99 человек, в том числе 43 ребенка.

Эвакуированные отправлены в столицу Египта на автобусах. Оперативный штаб МЧС РФ заявил в Telegram о готовности к их приему. Россиянам обещают оказать всю необходимую помощь. На протяжении всего пути их будут сопровождать медики и психологи МЧС.

Эвакуация россиян проводится из-за войны Израиля и палестинского движения «Хамас» в секторе Газа. Впервые выпускать иностранцев через КПП Рафах начали 1 ноября. Первая группа россиян была эвакуирована 12 ноября. 70 граждан РФ уже прибыли в Москву.

О ситуации в секторе Газа — в материале «Ъ» «Баталии вокруг больниц».

Леонид Уварчев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...