Коммерсантъ FM

«Москвич» сообщил о продаже рекордных 1,5 тыс. автомобилей в июне

«Москвич» сообщил, что в июне продал 1504 автомобиля, что является рекордным показателем с начала продаж. Всего со старта продаж реализовано 4 тыс. машин, сообщила пресс-служба автопроизводителя в Telegram.

«В июне завод продал 1504 автомобиля, из которых почти 1250 уже поставлены на учет. Всего со старта продаж реализовано больше 4 тысяч кроссоверов ''Москвич''»,— говорится в заявлении пресс-службы.

Отмечается, что на сегодняшний день дилерская сеть «Москвича» представлена в 25 городах России 55 точками продаж. Компания сообщила, что скоро ее автосалоны появятся еще в 31 городе.

В 2023 году дилерские центры «Москвич» появятся, в частности, в Архангельске, Барнауле, Грозном, Иркутске, Калининграде, Новороссийске и Сургуте. Дополнительные дилерские центры откроют также в Красноярске, Новосибирске и Ростове-на-Дону, сообщил вице-мэр Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В мае 2022 года под контроль Москвы перешел экс-завод «Рено Россия». На его площадке был запущен автозавод «Москвич». Сейчас в линейке бренда есть только одна модель — кроссовер «Москвич-3» с бензиновым двигателем внутреннего сгорания и электрокар «Москвич-3е». 4 апреля завод представил модель «Москвич-6». Запустить серийное производство автомобилей планируют в июле-августе.

Эрдни Кагалтынов

Фотогалерея

История одного «Москвича»

Смотреть

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...