Коммерсантъ FM

Путин распорядился ежегодно выплачивать движению детей и молодежи 21,3 млрд рублей

Президент России Владимир Путин поручил правительству ежегодно выделять средства из федерального бюджета Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. Поручение должно быть исполнено в срок до 31 декабря текущего года, а вступить в силу с 1 января 2023 года.

В тексте документа говорится, что каждый год начиная с 2023-го движение будет получать из бюджета 21,3 млрд руб. Также согласно тексту поручения, до 1 октября администрация президента должна ввести государственную должность — председатель правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи.

Также в документе отмечается, что каждый год Минпросвещения будет получать 383 млн руб. на программу развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России». Ее целью называется развитие социальной активности в младших классах, поддержание интереса к учебе и формирование базовых нравственных ценностей.

Закон о создании движения детей и молодежи был подписан Владимиром Путиным 14 июля. Он получит название «российское движение "Большая перемена"» и по структуре будет напоминать советское «пионерское движение».

Подробнее о движении читайте в публикации «Ъ» «Сто лет тому вперед».

Наталья Семенова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...