Павлюченкова не вышла в четвертый круг Wimbledon

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла Каролине Муховой из Чехии в третьем круге Wimbledon. Игра завершилась со счетом 5:7, 3:6.

Теннисистка Анастасия Павлюченкова

Матч длился 1 час 42 минуты. В четвертом круге Каролина Мухова сыграет с победительницей матча между Магдой Линетт (Польша) и Паулой Бадосой (Испания).

30-летняя Анастасия Павлюченкова занимает 19-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). На ее счету 12 титулов турниров ассоциации. В 2021 году она выходила в финал Roland Garros. 24-летняя Каролина Мухова занимает 22-е место в рейтинге WTA. На ее счету одна победа в турнирах ассоциации. В 2021 году она выходила в 1/2 финала Australian Open.

В четвертый круг Wimbledon вышли россияне Людмила Самсонова, Андрей Рублев и Карен Хачанов.

Об успехах — в материале “Ъ” «У Людмилы Самсоновой удачно легла wild card».