Хачанов вышел в четвертый круг Wimbledon

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в четвертый круг Wimbledon, обыграв американца Франсиса Тьяфо со счетом 6:3, 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 45 минут.

Теннисист Карен Хачанов

Хачанов занимает 29-ю строчку в рейтинге АТР. Его лучшим результатом на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, на Wimbledon он уже второй раз доходит до четвертого круга.

В четвертом раунде Хачанов сыграет с победителем матча между британцем Даниэлем Эвансом и американцем Себастьяном Кордой.

Накануне российский теннисист, вторая ракетка мира Даниил Медведев победил испанца Карлоса Алькараса во втором круге Wimbledon. Игра завершилась со счетом 6:4, 6:1, 6:2. Россиянин в третьем круге сыграет с хорватом Марином Чиличем.

Подробнее о победе Медведева — в материале “Ъ” «Даниил Медведев проверился молодым».