Рублев вышел в четвертый круг Wimbledon

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл Фабио Фоньини из Италии в третьем круге Wimbledon. Игра в Лондоне завершилась со счетом 6:3, 5:7, 6:4, 6:2.

Теннисист Андрей Рублев

Матч длился 2 часа 59 минут. В четвертом круге россиянин сыграет с победителем матча между Диего Шварцманом из Аргентины и Мартоном Фучовичем из Венгрии. Призовой фонд турнира — больше €40 млн.

23-летний Андрей Рублев занимает седьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). На его счету восемь титулов ассоциации, в турнирах Большого шлема он четыре раза выходил в 1/4 финала. 34-летний Фабио Фоньини занимает 31-е место в рейтинге ATP. В 2011 году он выходил в 1/4 Roland Garros.

Ранее сегодня в четвертый круг вышел другой россиянин Карен Хачанов. Он обыграл американца Франсиса Тьяфо со счетом 6:3, 6:4, 6:4.

Об успехах россиян на Wimbledon — в материале “Ъ” «Даниил Медведев проверился молодым».