«Реал» победил «Ливерпуль» в 1/4 финала Лиги чемпионов

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» обыграл английский «Ливерпуль». Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 3:1. Голы забили: Жуниор (27, 65), Асенсио (36) — Салах (51). Второй матч в рамках четвертьфинала пройдет 14 апреля в Ливерпуле.

Также в рамках первого матча 1/4 финала турнира победу одержал «Манчестер Сити». В Манчестере он победил «Боруссию» со счетом 2:1.

В четвертьфинале играют «Реал» (Испания), «Ливерпуль» (Англия), «Бавария» (Германия), ПСЖ (Франция), «Манчестер Сити» (Англия), «Боруссия» (Дортмунд, Германия), «Порту» (Португалия) и «Челси» (Англия). Первые матчи четвертьфинала проходят 6 и 7 апреля, ответные — 13 и 14 апреля. Первые полуфинальные матчи состоятся 27 и 28 апреля, ответные — 4 и 5 мая. Финал турнира будет сыгран 29 мая в Стамбуле.

О первых четвертьфиналах — в материале “Ъ” «"Реал" поставил "Ливерпуль" на грань вылета».