Коммерсантъ FM

В Москве отменили режим самоизоляции для пожилых граждан

Режим самоизоляции для людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, введенный в Москве из-за коронавируса, перестал быть обязательным. Транспортные карты этих категорий граждан разблокированы.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, ситуация с COVID-19 в городе улучшается, суточное число заболеваний снизилось почти в пять раз по сравнению с пиковыми значениями конца 2020 года. При этом он призвал эти категории граждан по возможности воздержаться от поездок и сделать прививку.

В Москве с начала пандемии выявили более 990 тыс. зараженных, умерли 15 тыс. В России заразилось свыше 4,3 млн, умерли 89 тыс. По мнению врачей, в середине весны в стране может вырасти заболеваемость COVID-19, снижения стоит ожидать в конце мая.

Подробнее об отмене ограничений — в материале “Ъ” «Московским пенсионерам возвращают за проезд».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...