Коммерсантъ FM

Нотр-Дам возобновил ночную подсветку после пожара

Собор Парижской Богоматери с 21 ноября возобновил ночную подсветку здания. Ее будут включать с наступлением заката и до часа ночи, сообщает телеканал BFMTV. У собора было две системы освещения, но одну из них пока не сумели восстановить после пожара.

Возгорание в Нотр-Даме началось 15 апреля, его удалось потушить спустя 15 часов. Огонь уничтожил готический шпиль и обрушил крышу собора, две башни и конструкции фасада сохранились. Всемирный фонд памятников включил Нотр-Дам в список объектов культурного наследия, находящихся под угрозой исчезновения.

О том, как собираются восстановить собор, читайте в публикации “Ъ” «Обожженные сердца».

Фотогалерея

В Париже загорелся собор Парижской Богоматери

Смотреть

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...