Коммерсантъ FM

МИД России позитивно оценил согласование «формулы Штайнмайера»

Москва позитивно оценивает подписание Трехсторонней контактной группой «формулы Штайнмайера», которое состоялось 1 октября. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Формула Штайнмайера» предполагает вступление в силу закона об особом статусе Донбасса после проведения там выборов, которые должны быть признаны ОБСЕ честными и свободными.

«Надеемся, это создаст соответствующую атмосферу для дальнейшей реализации минских договоренностей»,— говорится в комментарии госпожи Захаровой в Facebook.

Напомним, представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Наталья Никонорова назвала подписание документа прорывным. Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего счел согласование «формулы Штайнмайера» первым шагом к урегулированию конфликта.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что «формула Штайнмайера» будет закреплена в новом украинском законе. Он придет на смену нынешнему закону об особом статусе Донбасса, который истекает 31 декабря. Господин Зеленский также заявил, что Украине формулы бояться не стоит.

О подписании документа — в материале “Ъ” «"Формула Штайнмайера" довела до нормандского саммита».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...