Коммерсантъ FM

Правительство Польши официально ушло в отставку

Правительство Польши под руководством Беаты Шидло официально ушло в отставку, сообщает «РИА Новости». В ходе официальной церемонии в президентском дворце в Варшаве глава Польши Анджей Дуда вручил госпоже Шидло акт о принятии отставки премьер-министра и правительства.

Господин Дуда также поручил госпоже Шидло руководство до формирования нового правительства. Кроме того, президент Польши выдвинул кандидатуру на пост премьера Матеуша Моравецкого и поручил ему сформировать кабмин. Созванное им правительство должен одобрить парламент страны.

Напомним, Беата Шидло подала в отставку вчера. Она возглавляла польское правительство с 2015 года. Оно стало первым в истории посткоммунистической Польши «кабинетом большинства» — результаты голосования позволили не формировать коалицию.

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...