Коммерсантъ FM

Премьер-министр Польши ушла в отставку

Премьер-министр Польши Беата Шидло подала в отставку, сообщила пресс-секретарь правящей партии «Право и справедливость» Беата Мазурек. «Мы приняли отставку»,— добавила госпожа Мазурек. На место Беаты Шидло предлагается вице-премьер и министр финансов Матеуш Моравецкий, передает AFP.

Бывший премьер-министр Польши Беата Шидло и вице-премьер Матеуш Моравецкий

Фото: Reuters

Госпожа Шидло возглавляла польское правительство с 2015 года. Ей было поручено сформировать кабинет после того, как «Право и справедливость» — партия брата бывшего президента Польши Ярослава Качиньского — победила на парламентских выборах. Правительство Беаты Шидло стало первым в истории посткоммунистической Польши «кабинетом большинства» — результаты голосования позволили не формировать коалицию.

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...