Коммерсантъ FM

Германия потратит €3,5 млрд на строительство станций подзарядки для электромобилей

Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о том, что правительство вложит €3,5 млрд ($3,9 млрд) в строительство зарядных станций для электромобилей к 2035 году. Заявление прозвучало в ходе выступления канцлера на заводе Volkswagen в Цвиккау. Там запускается производство электромобиля ID.3 стоимостью €30 тыс.

«Теперь мы можем сказать, что Цвиккау является опорой сегодняшнего немецкого автопрома и его будущего»,— заявила госпожа Меркель (цитата по Reuters). «Наша задача состоит в том, чтобы заложить основу для технологических инноваций»,— сказала она.

Ранее в Германии открылся первый участок дороги, на которой автомобили дальнего следования с электрическими или гибридными двигателями могут заряжать свои батареи непосредственно в движении при помощи контактной электросети над дорожным полотном, не останавливаясь на станциях электрической подзарядки.

Подробнее — в публикации “Ъ” «По автомагистралям пускают ток».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...