Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Песков: встреча Путина, Трампа и Си Цзиньпина была бы полезна

Работа над согласованием встречи президента России Владимира Путина, президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина может быть финализирована в ближайшее время, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он назвал трехстороннюю встречу «весьма полезной».
«Есть общее понимание среди участников такой возможной встречи, что она была бы целесообразна и она была бы весьма полезна. Работа ведется по согласованию такой встречи»,— сказал господин Песков на брифинге.
Саммит АТЭС состоится в китайском Шэньчжэне 18–19 ноября. Официально подтверждено, что на саммите господин Путин встретится с председателем КНР. Они планируют обсудить двусторонние отношения. Господин Песков говорил, что президенты России и США так или иначе пообщаются, если оба приедут на саммит.