В Перми на благоустройство общественных пространств выделят более миллиарда рублей
До 2028 года в Перми выделят более 1 млрд рублей на восстановление и обустройство городских зеленых зон, сообщил глава города Эдуард Соснин.
«Будем увеличивать вложения в обустройство зеленых зон и парков, на эти цели выделяем дополнительно свыше 1 млрд рублей в трехлетнем периоде. Средства пойдут на восстановление и расширение общественных пространств, повышение комфорта жителей города. Увеличим средства и на повышение качества содержания сетей наружного освещения», – заявил глава Перми.
В 2025 году в Перми прошли масштабные ремонтные работы в крупных скверах и парках. В четырех из них проведено благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни»: это сад имени Любимова; сквер, расположенный в 64-м квартале эспланады, «Аллея Памяти» и сквер Журналистов на улице Уинской.
Также ведутся работы по содержанию объектов озеленения и текущему ремонту: в сквере на улице Корсуньской заменили урны, установили информационный щит, отремонтировали ограждения баскетбольной площадки и заменили элементы на детской игровой площадке, а в сквере Победителей отремонтировали детские игровые элементы и привели в нормативное состояние трибуны. В сквере у Дворца культуры имени Кирова произведен ремонт пешеходных дорожек.