Рекламаkommersant.ru/ad

Госсекретарь Рубио 16 мая проведет встречу с украинской делегацией в Стамбуле

15.05.2025, 19:56
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что 16 мая в Стамбуле он проведет переговоры с украинской делегацией, передает Reuters. Глава Госдепа также сообщил, что у него запланирована встреча с главой МИД Турции Хаканом Фиданом.
Марко Рубио

Марко Рубио

Umit Bektas / Pool / Reuters

Со ссылкой на источник Reuters также пишет, что Марко Рубио и Хакан Фидан намерены «продолжить усилия по содействию прямым переговорам» между Россией и Украиной. Днем 15 мая они провели встречу в Антелье на саммите глав МИДов стран НАТО.
В разговоре с журналистами господин Рубио сказал, что у американской стороны нет «больших ожиданий» от предстоящих российско-американских переговоров. Он считает, что прорыва в этом вопросе не произойдет пока его лично не обсудят Владимир Путин и Дональд Трамп. При этом Госсекретарь уточнил, что сроки встречи президентов будут зависеть от результатов ожидаемой встречи в Стамбуле.
Подробнее — в материале «Ъ» «Месту встречи изменить нельзя».

Анастасия Домбицкая, Петр Бузлаев

Авторы

  • Петр Бузлаев
    Петр Бузлаев
    редактор
  • Анастасия Домбицкая
    Анастасия Домбицкая
    корреспондент