* В 16.00 в Москве в гостинице "Славянская" (конференц-зал) и в Петербурге в гостинице "Гранд-отель Европа" начнутся две видео-пресс-конференции, посвященные созданию первой в России оптико-волоконной системы телекоммуникаций. Организаторы — компании MAcomnet, "Метроком" и "Раском". В ходе пресс-конференции будут продемонстрированы возможности оптико-волоконной связи в области мультимедиа. Подробности — в завтрашнем номере Ъ. Контактные телефоны: (095) 941-84-89, 941-87-25.
* В Москве в павильоне #4 Всероссийского выставочного центра открывается международная выставка-ярмарка "Транском-94". Представлены системы радиоэлектронной связи, средства телекоммуникации, измерительная техника и аппаратура для теле- и радиовещания. Организаторы — НПО радиотехники, электроники и связи им. А. С. Попова и фирма "Экспосервис". Выставка продлится до 9 апреля. Телефон для справок: (095) 924-70-72.
* В 16.00 в российско-американском информационном пресс-центре (Хлебный пер., 2/3, западный флигель) состоится встреча c членом-корреспондентом РАН экономистом Николаем Шмелевым. Тема встречи: "Перспективы экономических реформ в России". Контактные телефоны: (095) 203-44-03, 203-58-15.
* В Москве в конгресс-зале гостиничного комплекса "Измайлово" начинает работу трехдневный семинар "Бухгалтерский учет рублевых и валютных операций". В программе: методология бухгалтерского учета; практика налогообложения; ведение учета и автоматизированное составление бухгалтерской отчетности с использованием программы "Суперменеджер". Семинар подготовлен фирмой "Ланкс". Контактные телефоны: (095) 131-55-33, 482-62-05.
* В Тюмени АО "Сибирская ярмарка" открывает выставку "Минеральные богатства Сибири-94". Представлены технологии и оборудование для разработки недр, образцы полезных ископаемых. Выставка продлится до 8 апреля. Контактный телефон: (3832) 23-66-20, факс: (3832) 23-63-35.