Коммерсантъ FM

Путин принял в Кремле министра обороны Индии

Президент России Владимир Путин провел в Кремле встречу с министром обороны Индии Раджнатхом Сингхом. На встрече также присутствовал глава Минобороны РФ Андрей Белоусов, сообщила пресс-служба Кремля. Индийский министр находится в России с рабочим визитом. Он прибыл в страну для проведения 21-го заседания российско-индийской межправительственной комиссии по военному и военно-техническому сотрудничеству.

Владимир Путин и Раджнатх Сингх

Владимир Путин и Раджнатх Сингх

Фото: пресс-служба президента РФ

Владимир Путин и Раджнатх Сингх

Фото: пресс-служба президента РФ

Ранее господин Белоусов на межправительственной комиссии назвал Индию одним из ключевых партнеров России. Военное и военно-техническое сотрудничество двух стран, по его словам, имеет большие перспективы роста. Он поздравил индийского коллегу с принятием в состав военно-морских сил фрегата «Тушил».

Раджнатх Сингх, в свою очередь, пригласил Андрея Белоусова на следующее заседание межправительственной комиссии, которое пройдет в Индии. Также он пригласил российского министра на выставку AeroIndia 2025, которая в феврале пройдет в Бангалоре.

Подробнее — в материале «Ъ» «У Индии может появиться свой "Воронеж"».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...