Коммерсантъ FM

Ограничения на полеты в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Жуковский сняты

Из-за атаки дронов на Москву на запасные аэродромы ушли 36 самолетов

Ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Жуковский сняты, сообщили в пресс-службе Росавиации. Они вводились для обеспечения безопасности на фоне атаки беспилотников на Московскую область. На запасные аэродромы ушли 36 рейсов.

В Домодедово и Жуковском ограничения действовали с 8:03 мск, в Шереметьево — с 9:45 мск. Они были отменены во всех трех аэропортах в 10:32 мск.

Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, всего на подлете к Москве утром сегодня, 10 ноября, сбили 32 беспилотника. Дроны сбиты в подмосковных округах Раменское, Домодедово и Коломна.

По информации губернатора Московской области Андрея Воробьева, при атаке на Раменское после падения беспилотников загорелись два дома в поселке Становое. Была ранена 52-летняя жительница поселка. Ее госпитализировали с ожогами в состоянии средней тяжести.

Утром 10 ноября помимо Московской области дроны также были сбиты над Калужской, Орловской и Тульской областями. Минобороны сообщало, что в ночь на 10 ноября над Брянской областью уничтожены 17 БПЛА, над Ростовской — 3, над Белгородской — 2, над Курской — 1.

О том, что происходит после ввода войск России на территорию Украины,— в онлайн-трансляции «Ъ».

Фотогалерея

Кадры и события СВО за ноябрь 2024 года

Смотреть

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...