«Динамо» проиграло «Ростову» со счетом 1:4 в матче РПЛ

Московский футбольный клуб «Динамо» уступил «Ростову» в домашнем матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра завершилась со счетом 1:4. В составе «Динамо» гол забил Бителло (79-я минута).

В составе «Ростова» голы забили Кирилл Щетинин (22-я минута), Данил Глебов (32-я минута) и Мохаммад Мохеби (42-я и 57-я минуты). Для московского клуба это первое поражение в РПЛ с сентября 2023 года, когда клуб уступил «Спартаку» со счетом 0:1.

Сейчас «Динамо» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ с 38 очками, «Ростов» — на седьмом с 30 очками. В следующем туре московский клуб сыграет со «Спартаком» 7 апреля, а «Ростов» — с «Сочи» 6 апреля.

28 марта «Динамо» сообщало, что все средства, вырученные от продажи билетов на игру с «Ростовом», будут переведены пострадавшим и семьям погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» 22 марта. На сегодняшний матч футболисты «Динамо» и «Ростова» вышли на построение перед матчем в футболках с изображением журавлей в память о погибших при теракте. Перед началом матча присутствующие на стадионе почтили память погибших минутой молчания.

РПЛ сообщала, что по итогам в матче 22-го тура (проходит с 29 по 31 марта) лига перечислит помощь семьям погибших и пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле». Согласно заявлению, РПЛ направит пострадавшим сумму, полученную путем умножения миллиона на количество забитых в 22-м туре мячей.

О том, как работает центр помощи пострадавшим в «Крокус Сити Холле»,— в публикации «Ъ» «Люди готовы объединяться и помогать».