Медведев проиграл в финале турнира в Пекине

Российский теннисист Даниил Медведев не смог завоевать титул в финале турнира категории ATP 500 в Пекине. Итальянец Янник Синнер обыграл российского теннисиста со счетом 7:6 (7:2), 7:6 (7:2), следует из турнирной сетки. Предыдущие шесть матчей с Синнером выигрывал Медведев.

Даниил Медведев

Теннисисты провели на корте чуть больше двух часов. Завоеванный титул стал для 22-летнего Янника Синнера третьим в этом сезоне и девятым в карьере. До этого Синнер обыграл вторую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса.

Открытый чемпионат Китая стал для 27-летнего Даниила Медведева первым турниром после поражения от Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата США. Этот финал для Медведева — восьмой в текущем сезоне, в 2023 году он выиграл пять титулов ATP.

Подробнее — в материале «Ъ» «Даниил Медведев продолжил финальную эпопею».