На главную региона

На предприятии агрокомплекса Ткачева нашли африканскую чуму свиней

На территории предприятия ЗАО «Победа» фирмы «Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» обнаружили вспышку африканской чумы свиней (АЧС). Сведения об этом содержатся в постановлении губернатора Краснодарского края.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

На территории организации в Брюховецком районе ввели карантин. Эпизоотическим очагом определена территория СТФ бригады 5 в границах плана землепользования ЗАО «Победа» АО фирмы «Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» в станице Новоджерелиевской.

В угрожаемую зону входят участки в радиусе 5 км от очага заболевания. В зону наблюдения входят хутора Поды, Гарбузовая Балка, Рогачи, Челюскинец и село Бейсугское. Введены соответствующие ограничительные меры на оборот свиней, животной продукции и кормов.

Поголовье свиней изымут из зоны эпидемии и с угрожаемых территорий. Посещение эпизоотического очага посторонними находится под запретом, как и убой свиней, заготовка кормов и все виды охоты. Ограничительные меры ввели на 180 дней.

Ранее АЧС выявили на территории предприятия «Импульс» в Кущевском районе. Там на убой отправят 10,5 тыс. животных.

Анастасия Донскова


Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...