На главную региона
Коммерсантъ FM

ФАС выявила нарушения при закупке новых турникетов для екатеринбургского метро

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) по Свердловской области признала обоснованной жалобу ООО «СЭМ» на Екатеринбургский метрополитен. Как сообщили в пресс-службе ведомства, были выявлены нарушения при закупке входных турникетов для станций метро.

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

Как было указано в жалобе, в конкурсной документации не был прописан объем проводимых через терминалы транзакций в день. Отсутствие такой информации, по данным ФАС, не позволило потенциальным участникам закупки рассчитать пассажиропоток и вознаграждение за свои услуги.

До 29 сентября «Метрополитен» должен был отменить составленные во время закупки протоколы и внести изменения в закупочную документацию. Как указано на сайте Госзакупок, на участие в конкурсе не было ни одной заявки.

Напомним, ранее стало известно, что на станциях метро Екатеринбурга начнут устанавливать новые входные турникеты. Первые устройства, которые заменили бы оборудование 1970-х годов, должны были установить к концу года на станции «Площадь 1905 года». После обновления турникетов должна была появиться возможность оплачивать проезд с помощью QR-кода.

Полина Хабарова

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...