Коммерсантъ FM

Главы африканских стран прилетели в Санкт-Петербург для встречи с Путиным

Главы шести африканских стран прилетели в Санкт-Петербург для встречи с президентом России Владимиром Путиным, сообщил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета по подготовке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Антон Кобяков.

В форуме приняли участие более 150 высокопоставленных официальных лиц. «А сейчас в Петербург прилетели главы шести африканских государств для встречи с президентом»,— рассказал господин Кобяков (цитата по «РИА Новости»).

Вчера, 16 июня, делегация семи африканских стран представила мирный план президенту Украины Владимиру Зеленскому на переговорах в Киеве. В плане нет пункта о выводе российских войск с территорий, которые Украина считает своими, но прописаны необходимость деэскалации с обеих сторон и гарантии безопасности для всех стран. Господин Зеленский в очередной раз подчеркнул, что переговоры возможны только после вывода войск.

В состав делегации входили: президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса, президенты Союза Коморских Островов Азали Ассумани, Сенегала Маки Салл и Замбии Хакаинде Хичилема, премьер-министр Египта Мустафа Мадбули, а также специальные представители президентов Конго Флоран Нтсиба и Уганды Рухакана Ругунда.

Подробности — в материале «Ъ» «Африка проявила себя миротворчески».

Лаура Кеффер

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...