Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Песков: Путин сопереживает госпитализированному режиссеру Михалкову

Президент России Владимир Путин проинформирован о госпитализации 77-летнего режиссера Никиты Михалкова и желает ему скорейшего выздоровления. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Господин Михалков попал в больницу 5 января.
Владимир Путин (слева) и Никита Михалков в 2015 году

Владимир Путин (слева) и Никита Михалков в 2015 году

Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Купить фото
«Естественно, президент регулярно получает информацию о состоянии его здоровья, сопереживает, желает ему скорейшего выздоровления, как и мы все»,— сказал господин Песков.
5 января Никиту Михалкова госпитализировали в одну из столичных больниц с подозрением на коронавирус. Как уточнили ТАСС в пресс-службе режиссера, у господина Михалкова диагностировали грипп. Вчера, 9 января, в медучреждении, где режиссер проходит лечение, сообщили, что он остается в отделении реанимации.
Никита Михалков с 1999 года возглавляет Московский международный кинофестиваль, с 1998 года является председателем Союза кинематографистов России. В 1995 году господин Михалков получил «Оскара» за картину «Утомленные солнцем», фильмы «Урга — территория любви» и «12» принесли ему еще одну номинацию на «Оскара». Режиссер ведет авторскую программу «Бесогон ТВ» на российском телевидении.

Авторы

  • Милена Костерева
    Милена Костерева
    ведущий редактор