Коммерсантъ FM

Турция проведет в феврале международный газовый саммит

Турция в феврале организует международный газовый саммит, рассказал министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез. Сколько всего стран на него пригласят, не уточняется, передает телеканал CNN Turk.

Министр анонсировал мероприятие во время визита в Северную Македонию. Господин Донмез заявил, что в ближайшее время Турция подпишет меморандум о взаимопонимании с Северной Македонией, а ее министра экономики пригласят на газовый саммит.

В октябре президент РФ Владимир Путин заявил, что утраченный объем транзита по «Северным потокам» можно перенаправить в регион Черного моря. Он предложил создать газовый хаб на территории Турции, которую господин Путин считает самым надежным маршрутом для поставки газа в Европу. 3 января Минэнерго Турции сообщило о начале работ по строительству газового хаба.

О политике Турции — в материале «Ъ» «Незаменимый Реджеп».

Лаура Кеффер

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...