Коммерсантъ FM

Wildberries запустил маркетплейс сервисных услуг

На сайте онлайн-ритейлера Wildberries заработал маркетплейс сервисных услуг, которые могут понадобиться для крупногабаритных или сложных технических товаров. Речь идет о сборке, установке и подключении таких товаров, как мебель, сантехника и бытовая техника, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию.

Первыми крупными партнерами ритейлера были выбраны сервис «Руки» и сервисный центр «А-Айсберг». Стоимость услуг колеблется от 1,5 тыс. до 9 тыс. руб. Сейчас сервис доступен примерно в 40 населенных пунктах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани. Пока услугу можно получить только через сайт, но позднее компания планирует добавить сервис и в мобильные приложения на Android и iOS.

В Wildberries уточнили, что зафиксировали высокий интерес покупателей к товарам для дома и ремонта. За 11 месяцев продажи ритейлером мебели и предметов интерьера выросли на 129% год к году, DIY-товаров — 178%, бытовой техники — на 86%.

В декабре Wildberries установил новые правила для своих партнеров. Для поставщиков действует правило о габаритах товара: если указанные габариты не совпадают с реальными во время замера, который проводят на складе, с продавца удерживается 10 тыс. руб. Продавцы и пункты выдачи считают штрафы ошибочными.

Подробности — в материале «Ъ FM» «Wildberries добавила штрафов».

Лаура Кеффер

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...