Мексика обыграла Саудовскую Аравию со счетом 2:1 на ЧМ-2022

Сборная Мексики победила команду Саудовской Аравии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре, однако выйти в 1/8 финала турнира мексиканской команде не удалось. Игра, которая проходила на стадионе «Лусаил», завершилась со счетом 2:1.

Первый гол в матче на 47-й минуте забил нападающий мексиканской команды Энри Мартин. На 52-й минуте встречи голом отметился полузащитник Луис Чавес. Третий гол в игре забил нападающий сборной Саудовской Аравии Салем аль-Давсари (90+5).

По итогам третьего тура группового этапа Аргентина заняла первое место в группе C (шесть очков), Польша находится на втором месте (четыре). На третьем и четвертом — Мексика (четыре) и Саудовская Аравия (три).

Подробнее о матче — в материале «Ъ» «Лионель Месси спас Роберта Левандовского».