На главную региона
Коммерсантъ FM
обновлено 06:58

В суд подано заявление о банкротстве «Лиотех-инновации» из-за долга 432 млн рублей

Фото: Валерий Титиевский, Коммерсантъ

Фото: Валерий Титиевский, Коммерсантъ

Компания «Лиотех-инновации» подала заявление в суд о самобанкротстве. Сумма задолженности – более 432 млн руб. Дата рассмотрения пока не назначена. На прошлой неделе аналогичное заявление подало ООО «Литэко» (по данным «СПАРК-Интерфакс», 99,99% принадлежит АО «Роснано») с долгом 317,1 млн руб. Обе компании входят в ГК «Лиотех», развивающую единственное в России крупносерийное производство литий-ионных аккумуляторов.

В сентябре прошлого года стало известно, что здание завода «Лиотех» в Новосибирской области было выставлено на продажу за 1 млрд руб. В «Роснано» тогда уточняли «Ъ-Сибирь», что «Лиотех» «ведет производственную деятельность в штатном режиме, в полном объеме и в соответствии с установленными сроками выполняет обязательства перед заказчиками».

Оксана Павлова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...