Дина Аверина выиграла третье золото чемпионата мира в Японии

Российская гимнастка Дина Аверина выиграла золото в финале в упражнении с булавами на чемпионате мира по художественной гимнастике и стала 16-кратной чемпионкой мира. Вчера, в первый день турнира, спортсменка завоевала две золотые награды, победив в упражнениях с обручем и с мячом.

Дина Аверина

У сестры спортсменки Арины Авериной — серебро. Третье место заняла представительница Белоруссии Анастасия Салос.

Финальные итоги выступления:

1. Дина Аверина (Россия) — 27,100.

2. Арина Аверина (Россия) — 26,750.

3. Анастасия Салос (Белоруссия) — 26,400.

Сестрам Дине и Арине Авериным по 23 года. На счету Дины Авериной две серебряные и одна бронзовая награды мировых первенств. Арина Аверина четыре раза становилась чемпионкой мира, она также четыре раза завоевывала серебряные награды и три — бронзовые.

Чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в японском городе Китакюсю. Соревнования продлятся до 31 октября.

Подробнее о выступлении российской спортсменки — в материале «Ъ» «Дина Аверина дождалась своей оценки».