Главные новости к утру 28 июля

Российские пловцы завоевали серебряные медали в эстафете 4x200 м вольным стилем на Олимпийских играх в Токио. В заплыве участвовали Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк. Золотые медали выиграли пловцы из Великобритании, бронзовые — представители Австралии.

Фотогалерея

Все медали России

Смотреть

Президент США Джо Байден заявил, что Россия распространяет ложные сведения, чтобы повлиять на будущие выборы в США. В ноябре 2022 года состоятся выборы в Сенат США. В своей речи он также отметил, что у России «есть реальная проблема», так как ее экономика опирается исключительно на ядерное оружие и нефтяные ресурсы.

Допуск Росавиации на полеты на курорты Египта запросили девять авиакомпаний. Среди них «Аэрофлот», «Победа», «Россия», «Сибирь», Smartavia, Azur air, «Уральские авиалинии», «Северный ветер», Royal Flight. Они планируют летать в Хургаду и Шарм-эш-Шейх из разных городов страны, с 9 августа будут открыты полеты из Москвы.

Климент Колесников, Антон Чупков и Светлана Чимрова прошли в финалы соревнований по плаванию Олимпиады в Токио. Колесников отобрался в финал на дистанции 100 м вольным стилем, Чупков — на дистанции 200 м брассом, Чимрова — на дистанции 200 м баттерфляем.

Теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова вышли в полуфинал в парном разряде на Олимпиаде. В 1/4 финала они победили украинок.

О главных событиях 28 июля — в анонсах “Ъ”.