Россия выиграла серебро в эстафете по плаванию на Олимпиаде

Российские пловцы Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк завоевали серебряные медали в эстафете 4x200 м вольным стилем на Олимпийских играх в Токио. Золотые медали выиграли пловцы из Великобритании, бронзовые — представители Австралии.

Мужская сборная России показала время 7 мин. 1,81 сек.. Британцы преодолели дистанцию за 6.58,58, австралийцы — за 7.01,84.

В активе сборной России семь золотых медалей, восемь серебряных и четыре бронзы. Россия занимает четвертое место в медальном зачете. На первом месте — японцы (11–4–5), на втором — американцы (10–10–9), на третьем — китайцы (10–5–8).

27 июля Евгений Рылов стал олимпийским чемпионом в плавании на дистанции 100 м на спине на Играх в Токио. Серебряную медаль выиграл Климент Колесников, бронзу — американец Райан Мерфи. До этого российские пловцы выигрывали золото в плавании на Олимпиаде в Атланте в 1996 году.

Подробнее — в материале “Ъ” «Четверка на серебро».