Воронежский «Факел» открыл сезон в ФНЛ результативной ничьей с «Балтикой»

В первом туре нового сезона Футбольной национальной лиги (ФНЛ) воронежский ФК «Факел» 10 июля на домашней арене устроил голевую перестрелку с калининградской «Балтикой», которая к разочарованию болельщиков не выявила победителя – 3:3.

Такой результат особенно огорчил хозяев, которые по ходу встречи дважды вели в два мяча. Счет открыл нападающий Роман Акбашев: на 32-й минуте он ударом в падении головой эффектно замкнул передачу с правого фланга. Еще через семь минут форвард сделал дубль, опередив голкипера гостей в забеге за мячом, который «свечой» закинули в штрафную площадь. В перерыве гости провели сразу три замены и уже в самом начале второго тайма смогли сократить отставание: на 59-й минуте точный удар из-за пределов штрафной удался полузащитнику Яну Казаеву. Впрочем, воронежцы менее чем за три минуты организовали показательную атаку, провели мяч снова по правому флангу, прострел с которого на этот раз точно в касание замкнул еще один нападающий Максим Максимов.

Игра не сбавляла темп на радость 4,5 тыс. зрителей, пришедших на трибуны «Центрального стадиона профсоюзов», но хозяева не реализовывали свои голевые моменты, а вот давление на соперника со стороны «Балтики» дало результаты. На 68-й минуте мяч ударился в штангу ворот «Факела», а на добивании первым оказался тот же Казаев, а уже на 88-й минуте гости получили право на одиннадцатиметровый. Его успешно реализовал Мирослав Маркович. В дополнительное время команды обменялись уже только грубостью и желтыми карточками за неспортивное поведение.

В следующем туре, 17 июля, «Факел» вновь на своем поле сыграет с клубом «Велес» из подмосковного Домодедово.

Что мешало побеждать воронежскому клубу в прошлом сезоне ФНЛ, в материале “Ъ-Черноземье”.