Коммерсантъ FM

Около 44% москвичей имеют иммунитет к COVID-19

Порядка 44% жителей Москвы имеют иммунитет к коронавирусу, это довольно высокий показатель, сообщила заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

«Мы систематически проводим замер уровня популяционного иммунитета — антитела G в среднем имеет 43–44% москвичей. Это довольно высокий показатель, который позволяет городу жить почти нормальной жизнью с минимальными ограничениями»,— рассказала госпожа Ракова в интервью агентству «РИА Новости».

По ее словам, всего в Москве первым компонентом вакцины привит почти 1 млн человек. Около 80% из них уже привиты вторым.

За последние сутки в Москве выявили 1787 заболевших коронавирусом, умерли 49 человек. Общее число заразившихся COVID-19 в столице превысило 1,01 млн, жертвами вируса стало свыше 16 тыс. человек.

О снятии ограничений в Москве — в материале “Ъ” «Московским пенсионерам возвращают за проезд».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...