Коммерсантъ FM

Замглавы МЧС Татарстана задержали по делу о растрате

Заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана задержан по подозрению в махинациях при установке систем оповещения, сообщил Следственный комитет России (СКР). Дело возбуждено по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). По информации “Ъ-Казань”, речь идет об Олеге Степущенко.

«По версии следствия, в 2013-2019 годы МЧС Республики Татарстан заключило государственные контракты с коммерческими организациями ООО "Спецлаб-Казань" и ООО "Территория безопасности" на выполнение работ по монтажу речевых сиренных установок системы оповещения населения на сумму более 56,7 млн. руб. В дальнейшем неустановленные представители вышеназванных ООО по сговору с подозреваемым не исполнили условия контрактов, произведя работы в нарушение технических заданий»,— говорится в сообщении СКР.

Сейчас замглавы МЧС Татарстана задержан. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. МЧС Татарстана пока не комментировало задержание чиновника.

Год назад по подозрению в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ) был арестован еще один заместитель министра ЧС Татарстана — Ильхам Насибуллин. По версии следствия, подконтрольная чиновнику компания оказывала коммерческие услуги предприятиям, используя для этого ресурсы и кадры МЧС.

О деле замминистра — в материале “Ъ” «У спасателя нашли корыстный интерес».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...