На главную региона

В Сочи продлили предупреждение о лавиноопасности в горах до 18 февраля

В Сочи продлили действие экстренного предупреждение о лавиноопасности в горах курорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По данным Гидрометцентра курорта, угроза схода лавин в горах сохраняется выше 500 метров над уровнем моря. Предупреждение будет действовать с 18:00 15 февраля до 18:00 18 февраля. В предгорьях выше 300 метров и на автомобильной дороге А-149 Адлер-Красная Поляна прогнозируется слабая лавинная опасность.

«Населению рекомендовано воздерживаться от выходов в горы в этот период, а также не выезжать на автомобилях, не оборудованных зимней резиной»,– говорится в сообщении мэрии Сочи.

Как сообщал “Ъ-Кубань”, ранее ГУ МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение о сильных снегопадах, ожидающихся в предгорных районах Сочи. Согласно ему, с 18:00 14 февраля до 18:00 15 февраля в предгорьях и горах курорта пройдет мокрый снег и снег, местами сильный. Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Ветер 4-9 м/с с порывами до 13 м/с, температура воздуха может опускаться до 0 градусов по Цельсию, а в предгорной зоне до -6 градусов.

Предыдущее экстренное предупреждение о лавиноопасности в горах Сочи действовало с 12 февраля. Тогда угроза лавин была возможна выше 1000 метров над уровнем моря.

Алексей Белянин

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...