Коммерсантъ FM

Музеи Москвы увеличат число участников экскурсионных групп до 20 человек

Максимальное число людей в экскурсионных группах в музеях Москвы увеличено до 20 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на приказ департамента культуры столицы. Ранее, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в музеях можно было проводить экскурсии для групп из не более пяти человек.

«Допускается проведение индивидуальных экскурсий, а также групповых экскурсий с количеством посетителей не более 20 человек при условии соблюдения социального дистанцирования»,— сказано в приказе. По данным агентства, документ подписан руководителем департамента Александром Кибовским 27 июля.

Музеи Москвы возобновили работу 16 июня. Роспотребнадзор рекомендовал соблюдать дистанцию между группами и посетителями музея 1,5–2 м, контролировать наличие масок у всех посетителей.

Об открытии музеев столицы — в материале “Ъ FM” «Музеям дали "зеленый свет"».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...