ФК «Тамбов» на выезде проиграл «Уралу»

В 24-м туре Российской премьер-лиги «Тамбов» в гостях проиграл «Уралу» со счетом 2:1. Первый гол 3,5 тыс. зрителей на стадионе «Екатеринбург Арена» увидели 20-й минуте: во время атаки «Урала» мяч уже в штрафной попал в руку защитнику «Тамбова», и хавбек хозяев Эрик Бикфалви успешно реализовал пенальти. Гости отыгрались на 68-й минуте, когда после паса Алексея Рыбина полузащитник Михаил Костюков удачно пробил головой в ближний к вратарю угол. Но удержать ничью «Тамбов» не сумел — Эрик Бикфалви оформил дубль. Через десяток минут этот игрок заработал две желтые карточки подряд, и на 82-й минуте был удален. Однако воспользоваться большинством до конца матча «Тамбов» не сумел. В следующем туре клуб из Черноземья на домашней арене в Нижнем Новгороде примет лидера чемпионата петербургского «Зенита».

О том, почему «Тамбов» может окончательно переехать в Нижний Новгород, читайте в материале “Ъ-Черноземье”.