Коммерсантъ FM

Власти Шри-Ланки готовы принять туристов в августе

Власти Шри-Ланки сообщили, что с 1 августа готовы возобновить работу туристического сектора в стране, сообщает «РИА новости» со ссылкой на сообщение управлении по развитию туризма республики. Для привлечения потока иностранцев туристам готовы продлевать срок действия визы с 30 дней до полугода.

«Рассматривается вопрос о дальнейшем отдыхе для гостей с длительным пребыванием, что позволит туристу получить пятилетнюю многократную визу с максимальным сроком пребывания шесть месяцев»,— говорится в сообщении управления.

Отдыхающим до посадки на рейс и по прибытии в Шри-Ланку необходимо будет предъявить справку об отсутствии коронавируса. Туристы, проживающие более 10 дней, во время своего пребывания на острове должны будут пройти тест на COVD-19 повторно.

В настоящее время в стране зафиксирован 1 801 случай заражения коронавирусом, умерли 11 человек.

Напомним, европейские страны пока не могут поддержать Францию в ее желании открыть внешние границы шенгенской зоны 1 июля. Внутренние границы ЕС должны открыться в течение июня, решение о внешних границах будет принято позже.

Подробнее читайте в материале “Ъ” «Европа пока повернулась спиной».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...