Курское «Динамо» обыграло венгерский «Шопрон Баскет» в матче Евролиги

Курский баскетбольный клуб «Динамо» во встрече группового этапа Евролиги в гостях переиграл венгерский «Шопрон Баскет» со счетом 74:61. Лишь во втором периоде курянки оказались существенно менее результативными, чем соперницы.

Встреча для «Динамо» началась с потерь и нереализованных моментов, позволивших венгеркам оторваться на семь очков. Но после тайм-аута игра наладилась, и в результате двух прицельных трехочковых бело-голубые вышли вперед, сохранив преимущества до конца четверти - 18:17. Во втором периоде «Динамо» вновь упустило венгерский рывок, на этот раз пятиочковый. Затем бело-голубые смогли догнать соперниц, но в целом в периоде доминировали венгерки - 37:32.

В третьем периоде игра сначала не ладилась у обеих команд. Первыми смогли вернуть результативность игроки «Динамо», выдав рывок 14:0 и поведя «+10». За оставшиеся две минуты венгерский клуб отыграл шесть очков, установив счет по итогам периода 53:49. В четвертом периоде бело-голубые надежно играли в защите, а к середине периода и наладили атаку - 74:61 по итогам встречи. Эпифания Принц набрала 23 очка.