Коммерсантъ FM

Пассажиропоток снизился на 19 станциях метро после запуска МЦД

На 19 станциях московского метро снизился пассажиропоток после запуска Московских центральных диаметров (МЦД), говорится в сообщении на сайте мэра Москвы. Эти станции чаще всего использовались для пересадки с железнодорожного транспорта на метро и Московское центральное кольцо.

Больше всего пассажиропоток снизился на станциях:

  • «Кунцевская», «Фили», «Окружная», «Царицыно» и «Деловой центр» — на 5–12%,
  • «Киевская» — на 10%,
  • «Комсомольская» — на 5%.

Проезд по МЦД до 8 декабря будет бесплатным. Такое решение приняли из-за сбоев в работе билетной системы и проблем с расписанием. Вместе с тем принято решение поднять на два рубля стоимость проезда в московском метро с февраля 2020 года.

О запуске МЦД — в интервью Максима Ликсутова “Ъ” «Бесплатный проезд — это ответственность перевозчика за нестабильность работы».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...